注册前不得不看的【新手指导】(有关网络实名必备条件)

重庆大学民主湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友
查看: 146|回复: 7

[求助] 预约的图书在借书处以及书架上都没有找到【因最后一天,已取消申请】

[复制链接]
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-13 12:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 周同学啦啦啦 于 2018-1-14 13:38 编辑

我在收到预约的图书已经可借的邮件和短信后就前往图书馆借书,但连续几天都在前台预约处和书架上找了,结果都没有找到。这种情况要怎么处理呢?以及预约后未借会对信用产生影响吧?
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-13 20:11 | 显示全部楼层
去一楼前台咨询下吧,我感觉可能是有人看完之后随手放错了书架,或者是在整理区还没有被管理员摆放回去。
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2018-1-13 12:55 | 显示全部楼层
现在显示该书仍然在馆,但就是找不到....
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2018-1-13 20:50 | 显示全部楼层
寻觅~ 发表于 2018-1-13 20:11
去一楼前台咨询下吧,我感觉可能是有人看完之后随手放错了书架,或者是在整理区还没有被管理员摆放回去。

好的谢谢....然后我想问一下图书馆网站哪儿可以看到我当前的预约啊......
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2018-1-14 13:29 | 显示全部楼层
鲜花(1363) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-15 10:35 | 显示全部楼层
这种情况可能是因为书在走流程或者送错校区。
鲜花(101) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-16 15:17 | 显示全部楼层
请问提示图书到哪个图书馆了?
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2018-1-18 10:53 | 显示全部楼层
图书馆负责人 发表于 2018-1-16 15:17
请问提示图书到哪个图书馆了?

当时提示到A区理工馆。最后我看五天期限要到了但找不到书就取消了预约的申请。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|Archiver|重庆大学民主湖论坛 ( 渝ICP备06003402号-1 )

GMT+8, 2018-1-22 16:11

Powered by Chongqing University.Digital Library Discuz! X3.3 Licensed

.:: 联系我们:mzh@cqu.edu.cn :: 重大首页

.:: 联系电话:023-65112020,联系人:涂老师

快速回复 返回顶部 返回列表